gazeta.ru
Источник: http://www.gazeta.ru/science/news/2014/06/19/n_6242493.shtml
Ректор МГУ Виктор Садовничий выразил надежду, что университетская научно-технологическая долина будет построена к 2018 году, передает «Интерфакс».
«У нас для этого уже имеется территория, государственная поддержка, желание и потенциал», — сказал Садовничий.
По его словам, основная цель создания такой долины — это проведение научных фундаментальных исследований МГУ в современных лабораториях, а также «приглашение к сотрудничеству и совместной работе бизнеса — высокотехнологичных корпораций».
Разработка концепции научной долины уже началась, затем будут объявлены конкурсы на архитектурный проект и выбор строителя. Строительство будет осуществляться за счет инвестиционных контрактов без участия бюджетных средств.