Конкурс на соискание финансовой поддержки для подготовки и опубликования научных обзорных статей

Задача конкурса – укрепление международного авторитета российских научных журналов и повышение их рейтинга в международных системах научного цитирования посредством создания условий для подготовки оригинальных научных обзорных статей с целью их публикации в российских научных журналах. Размер гранта: 300 000 рублей.

На конкурсный отбор должна быть подана аннотация планируемой к подготовке научной обзорной статьи.
Объём аннотации должен составлять от 3000 до 4000 знаков. Содержание аннотации должно достаточно полно описывать содержание планируемой к подготовке научной обзорной статьи, чтобы дать экспертам возможность оценить ее научный уровень.

Результатом реализации проекта является соответствующая заявленной аннотации научная обзорная статья, направленная не ранее 31 октября 2019 г. в редакцию журнала, издаваемого в Российской Федерации и включенного в одну из систем цитирования (библиографических баз) Web of Science, Scopus, Russian Science Citation Index (RSCI).

Объем подготовленной научной обзорной статьи должен быть не менее 40000 знаков и содержать ссылки не менее чем на 50 источников.

Отчет о реализации проекта должен быть сформирован и подписан в КИАС РФФИ в срок с 04 августа 2020 года до 23 часов 59 минут (МСК) 31 августа 2020 года.

Конечный срок подачи заявки: 
Monday, 30 September, 2019