Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого - наставника

Информация о конкурсе. Срок реализации проекта: 2 года. Максимальный размер гранта: 5 000 000 рублей в год. Минимальный размер гранта: 3 000 000 рублей в год. В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 4 человек и не более 8 человек. Коллектив должен состоять из:

- руководителя коллектива - наставника, соответствующего требованиям, установленным в разделе 3 Условий конкурса;
Возраст руководителя коллектива не должен превышать 60 лет на 31 декабря 2019 года

- аспирантов и молодых ученых, имеющих степень кандидата наук, возраст которых не должен превышать 35 лет на 31 декабря 2019 года, (далее - молодые ученые);

- лиц, обучающихся по программам бакалавриата и (или) специалитета, успешно прошедших промежуточную аттестацию по итогам 2 лет обучения, или по программам магистратуры (далее - студенты).

В состав коллектива должно входить не менее 2-х студентов.

В состав коллектива могут быть включены ученые, удовлетворяющие требованиям, указанным в пункте 2.1 (далее – помощники наставника). В состав коллектива должно входить не более 2-х помощников наставника.

Проект должен быть реализован с использованием имеющейся в автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования «Научно-технологический университет «Сириус» (далее – НТУ «Сириус») инфраструктуры: не менее 3 месяцев и не более 6 месяцев в году члены коллектива должны реализовывать проект на базе НТУ «Сириус».

Сроки реализации проекта на базе НТУ «Сириус» должны быть согласованы с Образовательным Фондом «Талант и успех».

Образовательный Фонд «Талант и успех» на время проведения исследования по проекту на базе НТУ «Сириус» предоставляет победителям конкурса проживание, доступ к оборудованию и инфраструктуре НТУ «Сириус».

По результатам первого этапа реализации проекта коллектив должен подготовить и провести мастер-класс (презентацию, семинар) для школьников, участвующих в профильных сменах Образовательного центра «Сириус», а также серию лекций (семинаров) для студентов, обучающихся в НТУ «Сириус».

Проведение мастер-класса (презентации, семинара) на базе НТУ «Сириус» должно быть согласовано с Образовательным Фондом «Талант и успех».
Члены коллектива должны принять участие в отчетной конференции, проводимой на базе НТУ «Сириус».

Конечный срок подачи заявки: 
Thursday, 3 October, 2019