Конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь, проводимый совместно РФФИ и Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований. Научные коллективы из Российской Федерации и Республики Беларусь согласовывают между собой содержание, наименование и план выполнения совместного исследования. Представляемые на конкурс коллективами из РФ и Республики Беларусь проекты должны быть частями совместного научного исследования.

Российские участники подают заявки на участие в конкурсе в федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – РФФИ) в соответствии с Условиями конкурса для российских участников.

Белорусские участники подают заявки на участие в конкурсе в Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований (далее – БРФФИ) в соответствии с Условиями конкурса для белорусских участников, установленными БРФФИ.

Срок реализации проекта: 2 года

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим научным направлениям:

(01) математика, механика;

(02) физика и астрономия;

(03) химия и науки о материалах;

(04) биология;

(05) науки о Земле;

(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

(08) фундаментальные основы инженерных наук;

(15) фундаментальные основы медицинских наук;

(16) фундаментальные основы сельскохозяйственных наук.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 5 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, оформивших Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом.

Возраст членов коллектива на 01 января 2021 года не должен превышать 35 лет.

Конечный срок подачи заявки: 
Thursday, 1 October, 2020