Правительственные учебные стипендии и стипендии, покрывающие социальную страховку (Посольство Франции в России)

Сайт:

Список необходимых документов на учебную стипендию идентичен списку документов на получение стипендии для покрытия социальной страховки. Студент должен подготовить список документов в одном экземпляре и уточнить, претендует ли он на одну или на обе эти стипендии.
Эти стипендии гарантируют студенту статус стипендиата французского правительства (BGF).

Преимущества стипендии :
Стипендия, рассчитанная на 9 месяцев начиная с 1 октября 2013 года, предусматривает:
- Статус стипендиата французского правительства,
- Бесплатную визу и процедуру Кампюс Франс,
- Бесплатное обучение*,
- Медицинскую страховку,
- Приоритет при получении комнат в студенческих общежитиях,
- Консультационную поддержку Посольства Франции.
* за исключением образовательных программ, стоимость которых превышает 2500 евро. В этом случае Вам необходимо связаться с отделом стипендий.
В дополнение к статусу стипендиата французского правительства, стипендия на обучение также предоставляет студенту месячное пособие в общем размере 767 евро в течение 9 месяцев.

Список требуемых документов:
- Подтверждение или предварительное подтверждение о зачислении во французский вуз
- Рекомендательное письмо от российского вуза (в случае, если студент работает, от компании)
- Резюме
- Мотивационное письмо
- Заверенная нотариально или российским вузом копия российского диплома о высшем образовании и его заверенный нотариально или российским вузом перевод
- Копия студенческого билета
- Сертификат, подтверждающий уровень владения французским языком (DELF/DALF, TCF) или английским языком (если программа обучения на английском).

В разделе "Тема" мотивационного письма, должен быть указан лишь один из нижеприведенных вариантов стипендий, на которую подается заявка:
- учебная стипендия
- стипендия для покрытия социальной страховки
- учебная стипендия и стипендия для покрытия социальной страховки

Опубликование результатов конкурса стипендий в конце апреля 2013 - начале мая.

Конечный срок подачи заявки:
воскресенье, 7 Апреля, 2013