Докторская исследовательская стипендия и стажировка по исследованиям Антарктики (Отдел исследования Антарктики, Национальный научный фонд США)

Сайт: 
http://www.nsf.gov/funding/pgm_summ.jsp?pims_id=5519&org=NSF&sel_org=NSF&from=fund

Цель данной программы, поддерживаемой Национальным научным фондом США, состоит в том, чтобы предоставить молодым ученым и инженерам возможность проведения исследований на международном уровне, что будет содействовать не только развитию научного потенциала молодых ученых, но и завязыванию научных отношений с учеными, технологами и инженерами на международном уровне.

Проведение научных исследований, наряду с эксплуатационной поддержкой таких исследований, является основной целью американской Антарктической Программы в Антарктиде. Отдел изучения Антарктики Национального научного фонда всячески содействует проведению исследований по важным научным проблемам в мировом и региональном масштабе. В частности, Отдел исследования Антарктики поддерживает исследования, которые расширяют фундаментальные знания о данном регионе. Отдел также поддерживает исследования, которые основываются на уникальных особенностях Антарктиды и в которых Антарктида является платформой для проведения научных исследований. Антарктические полевые исследования будут поддержаны только в том случае, если их выполнение на высоком уровне будет возможно только в Антарктиде. Отдел изучения Антарктиды всецело поддерживает исследования, использующие существующие образцы, модели и данные, а также исследования на стыке различных дисциплин.

Конечный срок подачи заявки: 
понедельник, 15 Апреля, 2013