На Международной космической станции состоялась передача командования

Пресс-служба Роскосмоса
Источник: http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=19948

На Международной космической станции (МКС) завершается работа тридцать четвёртой длительной экспедиции, участники которой - члены экипажа ТПК «Союз ТМА-06М» российские космонавты Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и астронавт НАСА Кевин Форд готовятся к возвращению на Землю.

13 марта в 22 часа 30 минут по московскому времени Олег Новицкий и Роман Романенко подписали акт передачи смены по российскому сегменту МКС.

Подписание акта передачи командования по МКС состоялось в 01 час 30 минут по московскому времени 14 марта. Впервые в истории полетов командиром МКС стал представитель Канадского космического агентства астронавт Крис Хадфилд.

После расстыковки корабля «Союз ТМА-06М» с Международной космической станцией номер экспедиции поменяется с тридцать четвёртого на тридцать пятый.

По предварительным расчётам баллистической службы Центра управления полётами ЦНИИмаш расстыковка корабля «Союз ТМА-06М» со станцией намечена в 04 часа 30 минут по московскому времени 15 марта. Приземление спускаемого аппарата корабля «Союз ТМА-06М» ожидается в 07 часов 56 минут в 86 километрах юго-восточнее города Аркалык в Казахстане.

На Международной космической станции продолжит работу экипаж МКС-35 в составе командира астронавта Канадского космического агентства Криса Хадфилда, бортинженеров Романа Романенко (Роскосмос) и Томаса Машбёрна (НАСА).