Представители Роскосмоса и предприятий РКП примут участие в Форуме инновационных технологий «InfoSpace»

Пресс-служба Роскосмоса
Источник: http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=19963

26 марта 2013 г. в Центре международной торговли (г. Москва) состоится IV Форум инновационных технологий «InfoSpace», в котором примут участи представители Роскосмоса и предприятий ракетно-космической промышленности России (ОАО «Российские космические системы», ГНЦ ФГУП «Центр Келдыша», ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва»).

В рамках работы центральной панельной секции Форума будет представлен доклад Роскосмоса «Перспективы развития ракетно-космической отрасли России».

В ходе дальнейшей работы секции запланировано обсуждение возможностей использования навигационной системы ГЛОНАСС и других современных спутниковых систем и новейших технологий в интересах различных отраслей экономики России, а также для борьбы с чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями. Помимо этого будут освещены основные направления международного сотрудничества в области космической деятельности, в частности участие нашей страны в программе «ЭкзоМарс», затронуты вопросы долгосрочной космической программы, основных направлений научных космических исследований и перспектив освоения околоземного пространства и Луны. Без внимания не останутся и вопросы использования космических технологий в интересах обороны и безопасности России.

Сформированные по итогам заседания рекомендации будут направлены в Совет по модернизации экономики и инновационному развитию при Президенте Российской федерации, профильные Комитеты Государственной Думы, аппарат Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации.

Форум инновационных технологий «InfoSpace» проводится ежегодно с 2010 года по инициативе Межведомственной рабочей группы по совершенствованию инновационного законодательства при Администрации Президента РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и Российской академии наук. Цель Форума - расширение возможности инновационного партнерства государства, российской науки и бизнеса. В пленарном заседании и тематических секциях Форума ежегодно принимают участие руководители федеральных и региональных органов власти, представители бизнес-элиты, отраслевых организаций, ведущие ученые и эксперты.