Объявлен конкурс научных проектов с высоким коммерческим потенциалом

STRF.ru
Источник: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=81783#.U71DErGTJXI

О начале приёма заявок на участие в конкурсном отборе проектов коммерциализации результатов научных исследований объявило Федеральное агентство научных организаций совместно с «Фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Сколково)».

Конкурс направлен на поддержку исследований, в результате реализации которых может быть создан продукт или услуга для международного или российского рынка. По результатам Конкурсного отбора будет определено не менее 10 призёров. Каждый из проектов-победителей, при условии соблюдения регламентов «Сколково», получит грант до 5 миллионов рублей для реализации заявленного проекта или его этапа.

Проекты, которые не войдут в десятку лучших, но так же будут удостоены внимания Жюри, смогут принять участие в Программе инноваций «Сколковского Института Науки и Технологий», предусматривающей гранты в размере 1,5–3 миллиона рублей.

Конкурсный отбор проводится по научным направлениям, сгруппированным по пяти «трекам»: трек энергоэффективных технологий, трек космических технологий, трек ядерных технологий, трек биомедицинских технологий b трек информационных и компьютерных технологий – технологии создания, сохранения, управления и обработки данных, в том числе с применением вычислительной техники.