informing.ru
Источник: http://informing.ru/2014/08/11/v-kitae-sozdadut-mezhdunarodnyy-universit...
Представители МГУ и Пекинского политехнического института планируют создать совместный Международный университет в Китае.
В понедельник, 11 августа, в городе Шэньчжэнь будет подписан договор о его создании.
Ещё осенью прошлого года Пекин заключил договор с Москвой, которая является официальным партнёром Китая в данном проекте.
По инициативе китайской стороны, в Международном университете китайские студенты будут получать знания по всем наукам и предметам, которые изучают в МГУ.
Преподавать в университете будут лучшие российские и иностранные специалисты, а обучение будет осуществляться на трех языках: русском, китайском и английском.
Сообщается, что выпускники этот вуза будут получать два диплома — диплом Московского государственного университета и диплом совместного университета.