Встреча молодых ученых стран БРИКС проходит в Южном федеральном университете

Источник: http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=106267#.VgV7IpfD-1k

В год председательства России в БРИКС организована Международная конференция молодых ученых стран международной организации «Сотрудничество стран БРИКС для устойчивого развития», приуроченная к празднованию 100-летия Южного федерального университета, сообщается на сайте Минобрнауки России.

Конференция призвана активизировать сотрудничество молодых ученых и исследователей Бразилии, Индии, Китая, России и Южной Африки, укрепление научно-академических международных и межинституциональных связей, обсуждение важнейших векторов развития межкультурной коммуникации, науки и экономик, а также их роли стран в современной парадигме мирового развития.

В мероприятии принимают участие ученые федеральных университетов и ведущих вузов России, представители научного и академического сообщества стран-членов БРИКС. Для участников конференции запланирована насыщенная культурная программа и спортивные мероприятия.

Конференция пройдет с 24 по 26 сентября на площадках Южного федерального университета в Ростове-на-Дону.