Научный семинар ОЭПВАЯ

В докладе будут обсуждаться полученные на установке TANGRA (TAgged Neutrons and Gamma RAys) угловые распределения и выходы гамма-квантов, а так же особенности обработки экспериментальных данных.
Отличительной чертой проекта TANGRA является использование промышленных нейтронных генераторов с возможностью мечения нейтронов в качестве нейтронных источников, что позволяет легко изменять геометрию эксперимента и тестировать различные конфигурации детекторных систем с целью исследования различных процессов.

Дата события: четверг, 25 Февраля, 2021 - 16:00

Событие:

Доклад(ы):

Угловые распределения и выходы гамма-квантов в реакциях под действием нейтронов с энергией 14.1 МэВ (проект ТАНГРА)
    Автор(ы) доклада: Н.А. Федоров (Физический факультет МГУ, ЛНФ ОИЯИ)

Место проведения: Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1с5 (19 корпус), комната 2-15

Web-page: http://nuclphys.sinp.msu.ru

Научный руководитель: