Круглый стол "Машинное обучение: эффективный инструмент для познания физической картины мира"

18 ноября (четверг) в 17:00 состоится круглый стол "Машинное обучение: эффективный инструмент для познания физической картины мира", приуроченный к тематическому месяцу "Искусственный интеллект" Года науки и технологий в России.

На круглом столе будут обсуждаться технологии Машинного Обучения (МО) и примеры их успешного применения для решения различных конкретных задач анализа и обработки данных, в основном из области физики и других естественных наук.

Будут рассмотрены различные способы построения и обучения искусственных нейронных сетей как одного из наиболее мощных методов МО. В основе этих способов лежат решения, основанные на базовых принципах современного описания картины мира и потому открывающие огромные возможности для применения технологий МО для исследования различных природных процессов.

Подробная программа мероприятия представлена на странице странице Года науки и технологий.

Круглый стол будет проводиться в дистанционном формате. Ссылка для подключения:

Подключиться к конференции Zoom

Код доступа: 398396

Мероприятие пройдет в рамках деятельности Научно-образовательной школы "Фундаментальные и прикладные исследования космоса".

Дата события: четверг, 18 Ноября, 2021 - 17:00 - 20:30