Научный семинар ОЭПВАЯ

Заседание семинара состоится в комн. 2-15 (19-й корпус НИИЯФ МГУ) и дистанционно в режиме видеоконференции по ссылке.

Линейные ускорители электронов на энергию 35 МэВ — 50 МэВ востребованы как для фундаментальных исследований фотоядерных реакций, так и для прикладных целей — для наработки медицинских изотопов, как источники электронов для комптоновского источника рентгеновского излучения и т.д. Доклад посвящен началу реализации в НИИЯФ МГУ двух проектов: ускорители электронов на энергию 35 МэВ для фотоядерных экспериментов и 50 МэВ для комптоновского источника рентгеновского излучения. Рассматриваются такие задачи, как динамика пучка в многосекционном ускорителе, проблема высокой стабильности энергии и пространственного положения пучка электронов и связанные с этим методы стабилизации поля СВЧ.

Дата события: четверг, 6 Апреля, 2023 - 15:30

Событие:

Доклад(ы):

Многосекционные линейные ускорители НИИЯФ МГУ
    Автор(ы) доклада: А.Н. Ермаков (НИИЯФ МГУ)

Место проведения: Россия, Москва, микрорайон Ленинские Горы, 1с5 (19 корпус), комната 2-15

Web-page: http://nuclphys.sinp.msu.ru

Научный руководитель: