НИИЯФ МГУ получил письмо благодарности за сотрудничество

Ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (Чувашская Республика, г. Чебоксары), профессор Всеволод Георгиевич Агаков выразил искреннюю признательность в благодарственном письме директору НИИЯФ МГУ, доктору физико-математических наук, профессору Михаилу Игоревичу Панасюку за активное участие в подготовке и проведении Десятой молодёжной научной школы «Исследования космоса: микро- и макромир».

Далее цитируем письмо: «Работа научной школы на всех площадках прошла на высоком научно-теоретическом уровне и внесла неоценимый вклад в формирование научного мировоззрения учащейся молодёжи и повышение квалификационного уровня преподавателей школ и вузов Чувашской Республики. Желаем Вам дальнейших творческих успехов и надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества в проведении Одиннадцатой молодёжной научной школы в нашем университете».

Напомним, Десятая молодёжная научная школа «Исследования космоса: микро- и макромир» проходила в Чувашии с 30 сентября по 4 октября 2013 года. В эти дни сотрудники НИИЯФ МГУ совместно с преподавателями физического факультета МГУ прочитали лекции об актуальных проблемах физики космоса и космических исследований, об экстремальных процессах во Вселенной, о физике частиц, о нуклеосинтезе, об экспериментах на ускорителях и нейтринной физике.