Конкурс на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение исследований международными научными коллективами» (совместно с Объединением им. Гельмгольца - Die Helmholtz-Gemeinschaft)

Сайт:

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Открытый публичный конкурс проводиться совместно с Объединением им. Гельмгольца (die Hermann von Helmholtz-Gemeinschaft Deutscher Forschungszentren e.V.).

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из обусловленных проблемами социально-экономического развития общества научных приоритетов (перечень см. ниже), при этом прогнозируемый результат исследования (проекта) должен иметь мировой уровень и внести существенный вклад в решение ключевых проблем указанного научного приоритета:
Исследования климата;
Системы хранения энергии и грид-технологии.

Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта Helmholtz на осуществление проекта.Таким образом, проект должен быть осуществлён в сотрудничестве с одним из 18 научно-исследовательских центров Helmholtz. Финансирование проекта за счет средств гранта Фонда прекращается в случае прекращения финансирования проекта за счет средств гранта Helmholtz. Содержание и название проекта, участвующего в конкурсе Фонда должно совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе Helmholtz.

Руководитель российского научного коллектива должен иметь не менее десяти различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2012 года до даты подачи заявки. Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 6 (шести) миллионов рублей ежегодно.

Доля членов российского научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в
общей численности членов российского научного коллектива должна составлять не менее 50 (Пятидесяти) процентов в течение всего периода практической реализации проекта.
Вознаграждение за выполнение работ по реализации проекта должен ежегодно получать каждый член российского научного коллектива. Общий размер ежегодного вознаграждения члена российского научного коллектива не может превышать 30 процентов от суммы ежегодного вознаграждения всех членов
российского научного коллектива.
Размер ежегодного вознаграждения членов российского научного коллектива в возрасте до 39 лет включительно не может быть меньше 35 процентов от
суммы ежегодного вознаграждения всех членов российского научного коллектива. Общее число членов российского научного коллектива (вместе с его руководителем) не может превышать 10 человек.

Обязательным условием предоставления грантов Фондом является принятие российским научным коллективом следующих обязательств:
Опубликовать в ходе практической реализации проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science) или «Скопус» (Scopus) – не менее десяти статей с участием членов российского научного коллектива.

Конечный срок подачи заявки:
четверг, 30 Ноября, 2017
Извещение.pdf90.51 КБ