ФТИ им. А.Ф. Иоффе 100 лет

В 2018 году Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе Российской академии наук (ФТИ им. А.Ф. Иоффе) отмечает 100-летний юбилей со дня своего основания.

Праздничные мероприятия будут проходить в ФТИ им. А.Ф. Иоффе с 29 октября по 2 ноября 2018 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.11.2017 № 566 «О праздновании 100-летия Физико-технического института имени А.Ф. Иоффе Российской академии наук».

Одним из основных событий празднования станет Международная конференция «Передовые рубежи физики 21 века и ФТИ им. А.Ф. Иоффе» (International conference “Frontiers of 21st Century Physics and Ioffe Institute”), которая пройдет с 29 октября по 1 ноября 2018 года в Институте при поддержке Федерального агентства научных организаций, Комитета по науке и высшей школе, Российского фонда фундаментальных исследований.

Более подробная информация представлена сайте http://www.ioffe.ru/ioffe100