Кванториум-33: взаимодействие продолжается

16 марта в НИИЯФ МГУ побывала очередная группа школьников г.Владимира и Владимирской области. Поездка была оганизована технопарком "Кванториум-33", который имеет договор о сотрудничестве с НИИЯФ МГУ. Несмотря на весьма представительную по количеству школьников группу и разный возраст ребят (от 7-го до 11-го класса), все, кто принял участие в поездке, получили массу полезной информации и ярких впечатлений от знакомства с Институтом, его научными и учебными лабораториями.

Кроме того, школьники смогли задать интересующие вопросы сотрудникам института, а также аспирантам Отделения ядерной физики физического факультета, работавшими с ними в лабораториях практикума. Безусловно, подобные визиты не только развивают представление школьников о современном состоянии науки, но и ориентируют их в возможной профессиональной деятельности в будущем.