"Юбилейный" отчёт Отделения ядерной физики на Учёном Совете Физического Факультета МГУ

70 лет назад, в мае 1949 года на физическом факультете было создано Отделение строения вещества (с 1959 года - Отделение ядерной физики). А сегодня, 30 мая состоялся отчёт Отделения на Учёном Совете Физического Факультета, с которым выступил директор НИИЯФ МГУ, Заведующий Отделением ядерной физики, профессор М.И.Панасюк.

Отделение ядерной физики физического факультета ответственно за ведение нескольких общих и более чем 150 специальных курсов на физическом факультете, все студенты физфака выполняют общий ядерный и атомный практикум. Традиционно, Отделение теснейшим образом связано с НИИЯФ МГУ, большая часть студентов и аспирантов Отделения выполняют дипломные работы и диссертации в отделах и лабораториях института, там же продолжает свою научную деятельность значительная часть выпускников кафедр Отделения.