Школьники калужского "Кванториума" в НИИЯФ МГУ

НИИЯФ МГУ продолжает расширять географию взаимодействия со школьными учебными центрами нашей страны. 27 февраля гостями института стали школьники из детско-юношеского центра космического образования "Галактика" г. Калуги. Несмотря на то, что в основном это были 8-классники, они с большими интересом приняли участие во всех мероприятиях полного "школьного цикла" - лекции, экскурсии по научным установкам института и работе в практикуме. Вопросы, которые задавали ребята, показали их интерес к тем темам, с которыми они познакомились и в то же время, неплохое понимание основных положений новой для них физики. В ближайшее время между калужским технопарком "Кванториум" и НИИЯФ МГУ планируется подписание договора о сотрудничестве.