Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Открытый публичный конкурс проводится совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (далее – NSFC). Содержание и название проекта, участвующего в конкурсе Фонда должны совпадать с содержанием и названием проекта, участвующего в конкурсе NSFC.

Объявление о конкурсе со стороны NSFC будет размещено на сайте.

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2023 годах. Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 6 (шести) миллионов рублей ежегодно.Руководитель российского научного коллектива может помимо реализации проекта одновременно дополнительно руководить одним проектом Фонда и участвовать в одном проекте Фонда в качестве исполнителя.

Общее число членов российского научного коллектива (вместе с его руководителем) не может превышать 10 человек.
Организация и зарубежная организация должны представить в составе заявки на участие в данном конкурсе письмо (письма) о согласии на предоставление необходимой инфраструктуры и оборудования для реализации проекта, о планах и сроках работ, предполагаемых к выполнению в рамках проекта, о порядке использования результатов интеллектуальной деятельности, созданных совместным творческим трудом в процессе реализации проекта, об осведомленности о требованиях Фонда, предъявляемых к российскому научному коллективу, по форме в соответствии с приложением 2 к настоящей конкурсной документации.

Письмо (письма) должно быть подписано уполномоченными представителями Организации и зарубежной организации.
Доля членов российского научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов российского научного коллектива должна составлять не менее 50 (пятидесяти) процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

Размер ежегодного вознаграждения всех членов российского научного коллектива в возрасте до 39 лет включительно не может быть меньше 35 процентов от суммы ежегодного вознаграждения всех членов российского научного коллектива
Обязательное условие предоставления Фондом гранта:

Опубликовать в ходе практической реализации проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus) – не менее десяти публикаций с участием членов российского научного коллектива.

В случае публикации в изданиях, индексируемых в базе данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), входящих в первый квартиль (Q1) по импакт-фактору JCR Science Edition или JCR Social Sciences Edition, по SJR (принадлежность издания к Q1 в Scopus определяется по базе данных http://www.scimagojr.com/) данная статья учитывается как две публикации.

Объем накладных расходов Организации не может превышать 10 процентов от суммы гранта Фонда.
Оплата научно-исследовательских работ сторонних организаций, направленных на выполнение научного проекта, не может превышать 15 процентов от суммы гранта. Печатные экземпляры заявок представляются не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 31 июля 2020 года.

Конечный срок подачи заявки: 
пятница, 31 Июля, 2020
ВложениеРазмер
izveshchenie.pdf203.11 КБ
konkursnaya_dokumentaciya.pdf845.65 КБ
Размер файла: 203.11 КБ, последнее обновление 18.06.2020 18:52
Размер файла: 845.65 КБ, последнее обновление 18.06.2020 18:52