"Ломоносовские чтения - 2022". Секция "Фундаментальные и прикладные исследования космоса". Подсекция "Фундаментальные исследования астрочастиц, плазмы и электромагнитных полей в космосе и их приложения"

22 апреля в 17 часов в рамках работы секции "Фундаментальные и прикладные исследования космоса" конференции "Ломоносовские чтения - 2022" состоится заседание подсекции "Фундаментальные исследования астрочастиц, плазмы и электромагнитных полей в космосе и их приложения", на котором будут представлены отчетные доклады по основным направлениям работы коллектива Н6 Научно-образовательной школы "Космос" в 2021 году. Ссылка для подключения: https://bbb.distant.msu.ru/b/33t-lyr-pht-vbw.
Программа подсекции - в полном тексте объявления по ссылке в заголовке.

СЕКЦИЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ И ПРИКЛАДНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КОСМОСА
Научно-образовательная школа «Фундаментальные и прикладные исследования космоса»
Подсекция «Фундаментальные исследования астрочастиц, плазмы и электромагнитных полей в космосе, и их приложения»

Председатель подсекции – Боос Эдуард Эрнстович, чл.-корр. РАН, директор НИИЯФ МГУ имени Д.В. Скобельцына

Руководитель подсекции – Калегаев Владимир Владимирович, д.ф.м.н., заведующий отделом космических наук НИИЯФ МГУ имени Д.В. Скобельцына

Программа:

17:00 – 17:12 Направление Н6 НОШ «Космос» – «Астрочастицы, космические лучи и поля» в цифрах и фактах. Доклад доцента Сухаревой Н.А. (ФФ МГУ)

17:12 – 17:30 Реализация междисциплинарных образовательные программ направления Н6 НОШ «Космос» в 2021–2022 гг. Доклад профессора Свертилова С.И. (ФФ МГУ).

17:30 – 17:55 Мультиспутниковый мониторинг космического пространства. Проект «Монитор». Доклад профессора Свертилова С.И. (ФФ МГУ).

17:55 – 18:20 Проект «Полярный патруль». Доклад зав.отделом Калегаева В.В. (НИИЯФ МГУ)

18:20 – 18:50 Фундаментальные исследовательские проекты направления Н6 НОШ «Космос». Проекты «Сигналы DM», «ТАЙГА», «DarkSide». Доклад зав.лаб. Кузьмичева Л.А. (НИИЯФ МГУ).

18:50 – 19:15 Прикладные исследовательские проекты направления Н6 НОШ «Космос». Проекты «Транзиенты», «Индикатор», «Прогноз». Доклад доцента Захарова В.И. (ФФ МГУ).

Дата события: пятница, 22 Апреля, 2022 - 17:00 - 20:00