Финал XI сезона чемпионата Воздушно-инженерной школы

С 4 по 9 июля во Владимирской области проходит финал 11-го всероссийского чемпионата Воздушно-инженерной школы. В программе финала показательные защиты проектов команд-участниц, лекции для участников и слушателей Курсов повышения квалификации с участием ведущих ученых НИИЯФ МГУ, и конечно, самое зрелищная и волнующая часть - показательные и экспериментальные старты летательных аппаратов, спроектированных и созданных участниками.

В этом году в заключительном этапе соревнований принимают участие 48 команд. Это школьники из Владивостока, Благовещенска, Новосибирска, Уфы, Перми, Самары, Курска, Санкт-Петербурга, Калуги, Королева, Москвы и других городов.

4 июля в Актовом зале Владимирского государственного университета состоялась церемония открытия финала, на котором с приветственным словом к участникам обратились декан факультета космических исследований МГУ Василий Сазонов и проректор ВлГУ Максим Фабриков.

Полная оперативная информация о мероприятии представлена на странице сообщества Воздушно-инженерной школы Вконтакте