21-я Международная Ломоносовская конференция по физике элементарных частиц

Дорогие коллеги.
Приглашаем Вас принять участие в 21-й Международной Ломоносовской конференции по физике элементарных частиц, которая пройдет с 24 по 30 августа 2023 года на физическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Конференция посвящена 90-летию физического факультета МГУ, и 300-летию Российской академии наук (будет отмечаться в 2024 году). В рамках научной программы конференции будет проведена 15-я Международная школа по физике нейтрино и астрофизике, посвященная 110-летию со дня рождения Бруно Максимовича Понтекорво.

Конференция организована физическим факультетом МГУ, Объединенным институтом ядерных исследований (Дубна), Институтом ядерных исследований Российской академии наук при поддержке Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ, Национального центр физики и математически и филиала МГУ в Сарове, Института ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ, Российской академии наук, Министерства науки и высшего образования России, Межрегионального центра фундаментальных исследований и НОЦ «Лаборатория физики нейтрино и астрофизики имени Б.М. Понтекорво» (МГУ).
Рабочий язык конференции – английский. Информация о конференции размещена на английских страницах данного сайта www.lomcon.ru .
Информация о Международных школах по физике нейтрино и астрофизике размещена на сайте https://school.lomcon.ru/ .

Для оформления заявки на участие в конференции необходимо не позднее 20 апреля 2023 года на сайте www.lomcon.ru заполнить Application Form (https://lomcon.ru/?page_id=929 ).

Оргвзнос для российских участников (постоянно работающих в России и не являющихся представителями международных коллабораций) составляет 7000 рублей (в эту сумму входит оплата участия в кофейных и чайных перерывах в дни работы конференции и стоимости комплекта – папки-портфеля, программы и других материалов, распространяемых оргкомитетом при регистрации). Оплата оргвзноса возможна наличными при регистрации в оргкомитете конференции. Стоимость участия в банкете для российских участников – 5000 рублей. Оргкомитет располагает ограниченными возможностями по оказанию финансовой поддержки участию в конференции студентов, аспирантов и молодых ученых из России.

Подробная информация на сайте конференции.