Семинар Национального центра физики и математики


27 октября в 10:45 (мск) в учебном блоке МГУ Саров пройдёт научный семинар Национального центра физики и математики о проекте класса «мегасайенс» NICA, ввод в эксплуатацию которого запанирован на 2024 год в Объединённом институте ядерных исследований.

Директор Объединённого института ядерных исследований академик РАН Григорий Трубников расскажет об особенностях новой научной установки, основных целях проекта и перспективах исследований в своём докладе «Мегапроект NICA в ОИЯИ: физика и перспективы» на научном семинаре НЦФМ в рамках Десятилетия науки и технологий.

Полный анонс мероприятия и аннотация доклада Г.В.Трубникова - в приложенном файле.

Научный семинар пройдёт очно в учебном блоке Филиала МГУ в Сарове по адресу: Нижегородская область, г. Саров, ул. Парковая, д. 3, ауд. 202а.

Трансляция семинара будет доступна ВКонтакте НЦФМ по ссылке https://vk.com/video/@ncphm?list=de1a3c988bd0f1bec8&preview=&screen=&web....

Для справки:
Первый научный семинар НЦФМ состоялся в марте 2023 года. В течение года планируется проведение научных семинаров НЦФМ по тематикам всех направлений научной программы: от искусственного интеллекта до лазерной физики. Научным руководителем научного семинара НЦФМ является научный руководитель НЦФМ академик РАН Александр Сергеев. Серия научных семинаров проходит очно в учебном блоке образовательного ядра НЦФМ – МГУ Саров – с трансляцией ВКонтакте НЦФМ.

ВложениеРазмер
Анонс семинара НЦФМ 27 октября109.5 КБ
Размер файла: 109.5 КБ, последнее обновление 26.10.2023 15:30