Воздушно-инженерная школа в Луганске

С 24 по 26 ноября в г.Луганск, в аудиториях и учебных лабораториях ЛГУ имени В.И.Даля состоялся многопрофильный семинар регионального проекта «Космические возможности», который реализует «Воздушно-инженерная школа» при поддержке компании «Иннопрактика».
Наставниками «Воздушно-инженерной школы», приехавшими из Курска, Владимира и Москвы, и преподавателями ЛГУ имени В.И.Даля была проведены лекции и практические занятия по проектированию летательних аппаратов ( атмосферные «спутники»-зонды, ракеты, БПЛА), основам радиосвязи и программированию микроконтроллеров для учащихся школ Луганска и Краснодона и студентов ЛГУ.
По завершению семинара участники продолжат самостоятельную работу по программам «Воздушно-инженерной школы».
В рамках семинара также состоялись открытые уроки в образовательных учреждениях города, и деловые встречи с руководством ЛГУ и представителями Министерства Образования ЛНР, на которых обсуждались перспективы инженерного образования.

Пресс-служба НИИЯФ МГУ.