Рабочее совещание в провинции Хайнань

Уважаемые коллеги!
С 25 по 29 марта сотрудники НИИЯФ МГУ Свертилов С.И. и Оседло В.И. в составе делегации Российской Федерации приняли участие в рабочей встрече в Китайской Народной Республике в провинции Хайнань, г.Вэньчань.

На встрече обсуждали вопросы развития совместной деятельности в области реализации научно-образовательных и исследовательских космических проектов для студентов и школьников и углубления научно-исследовательского взаимодействия в космической сфере.
Встреча была организована Фондом Содействия Инновациям и Министерством образования и науки РФ по приглашению администрации г.Вэньчань, Аэрокосмического центра и космодрома Вэньчан.
В рамках проведенных переговоров стороны договорились развивать долгосрочное сотрудничество и начать работы по проведению совместных научно-образовательных космических экспериментов на спутниках формата CubeSat, проработать вопросы совместного получения и обработки научный данных и проведения образовательных школ для студентов и школьников Китая и России.
В переговорах приняли участие представители университета Циньхуа - главного университета в Китае.

Сотрудничество будет направлено на развитие группировки СОЗВЕЗДИЕ -270 Московского университета, проекта Space Pi, при поддержки Школы «Космос» Московского университета.