Завершилась научная программа «Большие вызовы» в г. Сочи

В Образовательном центре «Сириус» в г. Сочи завершилась научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы».
В проекте приняли участие сотрудники НИИЯФ МГУ В.В. Богомолов, И.Н. Мягкова, В.И. Оседло, А.И. Сазонова и Е.А. Сигаева.
В течение трех недель школьники из всех уголков России выполняли проекты, предложенные ведущими научными и образовательными организациями.
Нашим институтом был представлен проект по созданию прототипа позиционно-чувствительного детектора радиации для спутников типа кубсат под руководством В.В. Богомолова.
На защите 23 июля школьники представили результаты работы по проектам и ответили на вопросы экспертов – ведущих специалистов космической отрасли и научно-образовательных организаций.
24 июля прошел масштабный Фестиваль проектов, на котором результаты работ по всем 14 направлениям смены были представлены в популярной форме.
На Фестивале участники смены рассказали о своих результатах и планах по развитию проектов руководителю фонда "Талант и успех" Е.В. Шмелевой.
Напомним, что мероприятие проводилось в рамках НОШ МГУ «Космос», проектов "Space-π" и «Созвездие МГУ-270».

Благодарим всех участников за проявленный интерес и организаторов за предоставленную возможность прикоснуться к живой науке!