Программа тревел-грантов фонда "БАЗИС"

Постер с подробностями о программе тревел-грантов фонда "БАЗИС"

Фонд развития теоретической физики и математики «Базис» рад сообщить о запуске программы поддержки научной мобильности в полном объёме. С помощью этой программы Фонд предоставляет возможность получить финансовую поддержку на участие в научных программах и международных школах, или приглашение ведущего иностранного ученого.

Открыт прием заявок на конкурсы:

• на получение грантов для участия российских ученых в международных научных программах в области теоретических исследований по фундаментальной физике (Program);
  • для поддержки краткосрочных визитов в Россию ведущих зарубежных ученых, специализирующихся в области теоретической физики (Visitor);
  • для поддержки участия студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук в работе лучших международных школ по теоретической физике (School).

Более подробную информацию о Программе можно найти на сайте Фонда: https://basis-foundation.ru/general-competitions/travel-grants/

Высокий уровень заявок и высокий конкурс очень важны для развития этой программы.
Фонд развития теоретической физики и математики «Базис», учрежден известным российским предпринимателем Олегом Дерипаска. Одно из основных направлений деятельности Фонда -это поддержка российских ученых, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.